9 августа 2015 г. в спортивно-оздоровительном центре Йыулумяэ (Пярнуский уезд) состоялся 8-й по счету лыжероллерный марафон Nevene, который в этом году вошел в серию соревнований под названием EVIKO Suusarull.

Серия соревнований включала 5 этапов, которые проходили в Пылтсамаа, Алутагузе, Холстре-Полли, Йыулумяэ и Кубья.

В качестве инициаторов и организаторов спортивного мероприятия выступили спортсмены-любители из Тартуского лыжного клуба, а спонсором – строительное предприятие EVIKO AS.

Состязания в Йыулумяэ проходили на трех дистанциях – 42 км, 21 км и 10,5 км ­­ и в нескольких возрастных группах. В соревнованиях Suusarull приняли участие как выдающиеся спортсмены, например, Андрус Веэрпалу и Вахур Теппан, так и большое количество молодых и талантливых будущих спортсменов. Победу на дистанции 42 км второй год подряд одержал Мартти Химма, вторым в равносильной борьбе стал Вахур Теппан, а Андреас Веэрпалу, финишировавший третьим, занял первое место в классе M23.

Среди участников соревнования, выступавших в классическом стиле, самым быстрым стал олимпийский чемпион Андрус Веэрпалу, который прошел всю трассу одновременным двухшажным ходом.

ADDINOL выпала честь отблагодарить победителей и со своей стороны: пакеты с призами содержали ценные средства для ухода за спортивным инвентарём.

Большое спасибо менеджеру по закупкам ADDINOL Марет Мустиметc, которая принадлежит к числу спортсменов-любителей из Тартуского лыжного клуба и входила в организационную команду соревнований на лыжероллерах.