Ралли auto24 Rally Estonia, которое проходило с 15 по 16 июля в окрестностях Отепяэ, выиграли Мадс Остберг и Йонас Андерссон (Ford Fiesta RS WRC), опередившие на 24 секунды Маркко Мяртина и Кристо Крааг, пришедших к финишу вторыми. Находившиеся на третьем месте Георг Гросс и Райго Мылдер (Ford Focus WRC) сошли с дистанции на последнем спецучастке из-за выезда с трассы. Благодаря этому на третье место поднялись чехи Мартин Прокоп и Михал Ернст (Ford Fiesta S2000), которые завоевали также первое место в группе N.
Мадс Остберг и Йонас Андерссон стали лидерами во время первого заезда в субботу и принялись наращивать свой успех с каждым заездом, одержав в результате победу на всех субботних спецучастках. На финише ралли Мадс был очень доволен результатом.

Мадс Остберг: «Я очень доволен, всё сложилось для нас благополучно. Благодаря этой победе мы приобрели чувство уверенности перед финским этапом чемпионата мира по ралли. Победа далась не так легко – Маркко ехал очень быстро и конкуренция была острой».

Маркко Мяртин и Кристо Крааг пришли вторыми. На финише Маркко признал, что в этот раз пришлось смириться со вторым местом.

Маркко Мяртин: «Ничего не поделаешь, в этот раз мы были вторыми. Конечно, выходя на старт, всегда хочется победить. Вчерашняя скорость показалась неплохой, но сегодня ничего было не поделать – Мадс был быстрее. В то же время, заезд в Южной Эстонии – это всегда здорово, целью было приехать и получить удовльствие от езды, и нам это удалось».

Третье место заняли быстрейшие в группе N – Мартин Прокоп и Михал Ернст. Они на 28,1 секунды опередили Карла Крууда и Мартина Ярвеоя (Ford Fiesta S2000), пришедших в группе N вторыми. Третье место в группе N, и четвертое место в абсолютном зачете, завоевали Сандер Пярн и Кен Ярвеоя (Subaru Impreza).

Самыми быстрыми среди полноприводных были Сийм Планги и Марек Сарапуу (Honda Civic Type-R), которые опередили также Мартина Кангура и Симо Коскинена в классе A7 на 9,6 секунды.