ADDINOL Eco Gear GLS получил допуск от Siemens
Выдав допуск смазочному материалу Eco Gear GLS, компания Siemens Traction Gears устанавливает важный стандарт в области смазки редукторов собственного производства. Eco Gear GLS 75 W 90 и GLS 75 W 110 — первые в мире масла для осевых редукторов колесных пар, доступные в двух классах SAE, что обеспечивает более эффективное и гибкое использование в современных рельсовых транспортных средствах. Кроме того, линейка Eco Gear GLS впечатляет своими превосходным эксплуатационными характеристиками, удлиненными интервалами технического обслуживания и улучшенной энергоэффективностью, что способствует более экономичной и надежной эксплуатации.
Допуск для Eco Gear GLS 75 W 90 и GLS 75 W 110 распространяется на все типы осевых редукторов Siemens (ранее Flender T7302) и отражает как технологические инновации Siemens Traction Gears, так и высокое технологическое качество и надежность смазочных материалов ADDINOL. Благодаря рецептуре, специально разработанной для осевых редукторов, ADDINOL Eco Gear GLS 75 W 90 и 75 W 110 обеспечивают более низкие потери на трение, меньший износ редукторов и стабильно высокую производительность трансмиссии в рельсовом транспорте.

ADDINOL Eco Gear GLS 75 W 90 и GLS 75 W 110 — это не содержащие силиконов синтетические трансмиссионные масла для тяговых редукторов железнодорожного подвижного состава. Они обеспечивают максимальную несущую способность на уровне API GL-5, длительную защиту от износа и коррозии в широком диапазоне рабочих температур от −30 °C до +120 °C. В то же время они повышают эффективность привода как при экстремально низких, так и при очень высоких температурах, что подтверждено различными испытаниями. Они снижают эксплуатационные и ремонтные расходы за счет значительного увеличения пробега (срока эксплуатации масла). Эти высокоэффективные трансмиссионные масла отлично работают при экстремальных нагрузках и перегрузках, демонстрируя постоянство эксплуатационных характеристик и низкий уровень шума при передаче усилия, что является преимуществом, особенно для городского железнодорожного транспорта. Благодаря оптимизированным фрикционным характеристикам и стабильному образованию смазочной пленки они доказали свою способность снижать износ и повышать долгосрочную эксплуатационную надежность редукторов.
Eco Gear GLS имеет допуски от компаний AS Drives, Siemens Traction Gears GmbH и Voith Turbo. Кроме того, компания ADDINOL прошла аудит и получила сертификат Q1 от DB, ÖBB и SBB.




